DW:It's almost time... but not yet

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DW:It's almost time... but not yet » ПРОШЛОЕ » Клонировать людей - плохо! Иначе обострится проблема перенаселения!


Клонировать людей - плохо! Иначе обострится проблема перенаселения!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Дата и время действия.
14 июня 2010 года.
утро, день, вечер.
2. Место действия.
Лондон.
3. Участники события.
Jackal A.L & 10th Doctor
4. Краткий сюжет.
Известно, что Доктор часто посещает Лондон, в разное время и по своему время ощущению, и по исторической ленте города. В 21 веке город стал не таким маленьким и не всегда сразу известно то, что происходило утром на другом конце города. И сам не замечая того, он несколько раз оказался в одном и том же дне несколько раз. И все бы ничего, если бы все эти три раза не заметил Шакал... 

0

2

Matha Jones: You going to be all right?
The Doctor: Always, yeah.

Конечно, с ним все должно было быть хорошо, просто за-ме-ча-тель-но! Иначе не бывает. И он найдет прекрасного спутника, очень скоро, да-да. И он не будет сейчас думать о том, что такой могла бы стать Астрид. Добрая, храбрая Астрид, отдавшая свою жизнь ради других, ради него. Милая Астрид, желавшая стать спутницей Доктора, мечтающая повидать звезды, другие миры. Ее мечтам так и не было суждено сбыться в ту рождественскую ночь. Впрочем, как и его. Поэтому, в этот, уже весенний день, Доктор вышел на из ТАРДИС один.
На самом деле, прошел всего один день после очередного кошмарного Рождества, коих у Доктора в последнее время было больше, чем он бы пожелал. Кажется, это входило у него в привычку, плохую привычку, от которой стоит избавиться. Кто-то грызет ногти или ковыряется в носу, а Доктор попадал в какую-то особо изысканную беду в каждое Рождество и, как правило, выходил из нее целым и невредимым, что нельзя сказать о тех, кто находится рядом… Но, так как таймлорд пока не нашел способ отказаться от сей пагубной привычки, ему оставалось лишь предпринять нередко безуспешные попытки отвлечься от преследующих его в последнее время потерь – Астрид, Марта, Мастер…
Дальше заходить по книге памяти Доктор не стал – поводов для депрессии было много, для того, чтобы насладиться жизнью – слишком мало, поэтому он решил воспользоваться хотя бы одним – поглубже втянул в легкие прохладный, весенний воздух, богатый влагой.
Он вышел в случайном месте в случайное время, наугад задал ТАРДИС данные, и оказался в Лондоне конца 20-ого, начала 21-ого веков. Было раннее утро, скупое лондонское солнце пыталось отвоевать у облаков право показаться людям, но пока ему плохо удавалось. Дождь, что пошел ночью, оставил за собой лужи, и природа мало походила на возрождающуюся. Таков он, такой любимый повелителем времени и такой непохожий на его родной край, Лондон.
Поежившись от прохладного ветра, пришелец поставил на ТАРДИС маскировку и запустил руки в карманы неизменного коричневое пальто, зашагав вниз по улице. Кеды быстро намокли в лужах, но повелителю времени было все равно. Он шел, как шел бы с какой-то конкретной целью, сам не зная, что же им двигает. Будто на какой-то неслышимый зов, к кому-то навстречу, пока улица не закончилась, влившись в другую, более широкую, где, несмотря на ранний час, уже царило оживление. Люди спешили на работу, город просыпался. В потоке людей след будто пропал, и Доктор перестал ощущать странное притяжение. Оглядевшись по сторонам, таймлорд не нашел ничего или никогда, заинтересовавшего его, помощи от звуковой отвертки тоже было не добиться, предмет не показывал ничего необычного.
- Странно, - пробормотал пришелец, спрятав отвертку во внутренний карман пиджака, не переставая оглядываться по сторонам, - Очень стр… Приве-е-ет!
Резкая перемена была связана с тем, что Доктор неожиданно встретил старого знакомого, молодого пареня, на которого повелитель времени случайно наткнулся около года назад, как раз после предыдущего неудачного Рождества. Как ни странно, паренек был все еще жив, и Доктор почувствовал веру в себя и в свою будущее. Видите, не все после встречи с ним погибают!
- Вот так встреча! Как у тебя дела, … эээ… имя-имя-имя… - вытаращив на человека глаза и барабаня пальцем по своему лбу, попытался вспомнить Доктор, - Голова… голова забита слишком многим… А! Шакал! - осенило его, и Доктор расплылся в улыбке, - Странное имя, но не более странное, чем Одуванчик. Да, я знал кое-кого с этим именем, но не будем об этом… ммм… О чем это мы? А! Как твои дела?

+1

3

У Шакала чуть ли не всю жизнь был пунктик по поводу того, что он должен быть в своем роде единственным и неповторимым. Он не мог точно сказать, с чего именно это пошло, просто ему интуитивно казалось, что только таким образом он и должен выделятся. И делал он это по любому поводу и без. Правда, в благодетели это дело как-то совсем не проявлялось. Ну, серьезно, как модно быть оригинальным в спасении людей? Ну, спасаешь же… чтобы стать добрячком большого ума не надо. Как там говорят? Только один путь истины, и много путей лжи? Так вот зачем идти по этому всем известному и столь банальному пути истины? Не, Адам, как бы он не любил свое имя, ему все равно придется так назваться,  выбрал другие места, для своего обитания. Но даже на своей так называемой «темной» стороне, он не уподоблялся этой шайке придурков, который поддаются банальному течению сидеть в тени и выходить по ночам, потому что это удобнее и проще творить свои темные дела. Нет, все должно происходить здесь, на глазах у людей, на глазах у живущего города. Ну, в данный момент не живущего, а просыпающегося, и, пока нечему происходить, потому что на сегодня у Лэера не было особенно невпупенного коварного плана. Нет, ну что, он же обычный человек, по крайней мере, уверен в этом, так что ему нужно поспать, поесть и подумать о смысле жизни. Этим же простые смертные занимаются на досуге, так ведь? А то он как бы немного не в курсе…  Но, не суть.
В первую очередь выспавшись, каким бы делом он не занимался, синяки под глазами ему стиля придавать не будут, Шакал встал с утра пораньше, чтобы провести целый день рядом с этими прекрасными людьми. Причем, возможно даже сегодня брюнет не сильно-то и хотел, как обычно, ставить слово «прекрасными» в кавычки. Знаете, для контрастности надо и полюбить это место. Тем более, Лондон не худшее место на этой планете, так что этому душевно и психически не уравновешенному молодому человеку ещё достаточно повезло с выбором места обитания.  Даже не смотря на то, что утро выдалось не самым теплым, Шакалу было, мягко говоря, на это наплевать, поэтому он посчитал достаточным надеть черную рубашку с коротким рукавом и джинсы. Ну, конечно же, с какими-то атрибутами, вроде красного атласного галстука, мелких поясов и всяких побрякушек. Ну, так, к примеру несколько ножей, канцелярский, с запасными лезвиями, и охотничий, раскладной. Прокатившись на одном из ранних поездов метро, срань Господня, в метро Шакал больше никогда не вернется, ни в этой жизнь, это было 6 утра, а там уже было подобие ада, что творится в час пик вообще страшно представить. Нет, уж, извольте, ада ему и там хватает, если что, создаст свой, Шакал вышел наружу и… конечно же, не нашел ничего более умного, как скакать по поребрикам в Гайд-парке. Ну что-то же люди находили в этом парке, бедный немного гениальный мальчик рассматривал все варианты. 
И вы только представьте себе эту ситуацию: скачет молодой человек, если быть точным, 20-ти лет, себе по поребрикам, скачет, никому не мешает и никого не трогает, как вдруг, какой-то старпер, по мнению Шакала, одетый не по погоде, здоровается с ним и о чем-то там начинает говорить, при этом действительно назвав его имя. Ну, конечно же, для начала спрыгнув с поребрика, и в душе сразу же немного заскулив от того, что из-за роста приходилось смотреть на него немного снизу вверх, и никакие кеды с толстой подошвой не помогали, Шакал уставился на него, как на психа. Там, конечно, было ещё несколько эмоций, но нет, тут точно не подействовал метод «псих психу брат», тем более, для Шакал оставалось неизменно звучание «псих психу все равно псих».
- Ага. – Ненадолго оказавшись в смятении, что же именно ему ответить и точно ли он не встречал его когда-нибудь давно в нетрезвом виде. Поскольку, данной информации было не найдено в его голове, и сегодня на день была запланированная проявление любви к людям, он ответил… нееежно. – Во-первых, Одуванчик – глупое имя и твой знакомый мудак, если ещё не переименовался. А во-вторых, ты один из тех уличных магов, да? А сейчас ты скажешь, какую цифру я загадал. У! У! нет-нет, ты лучше монетку из уха достань, это такая новинка, ага… - Ладно, напрягло ли его, что какой-то мужик знает его имя. Да, немного. Но, для начала прикинем вариант, что Шакал все-таки попал в новости…

+1


Вы здесь » DW:It's almost time... but not yet » ПРОШЛОЕ » Клонировать людей - плохо! Иначе обострится проблема перенаселения!