DW:It's almost time... but not yet

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DW:It's almost time... but not yet » ВАША ФАНТАЗИЯ » You and I collide


You and I collide

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата и время действия.
1666 г.

2. Место действия.
Земля, далее - ТАРДИС, в неизвестном измерении.

3. Участники события.
Rory Williams, The 10th Doctor

4. Краткий сюжет.
Even the best fall down sometimes,
Even the wrong words seem to rhyme,
Out of the doubt that fills my mind
I somehow find you and I collide.

Рори Уильямс путешествует с Эми и Доктором. С Доктором в его 11-ой инкарнации. Но в один прекрасный день, выйдя из ТАРДИС, молодой человек возвращается в нее, найдя машину времени неуловимо измененной. И все бы ничего, если Доктор не изменился так же. При чем, изменился кардинально. В результате временного парадокса, вместо ТАРДИС 11-ого, Уильямс оказывается в ТАРДИС 10-ого с хозяином внутри.   

Отредактировано 10th Doctor (10.11.2012 12:17)

0

2

- Лондон. Тысяча шестьсот шестьдесят шестой год. Уже закончилась чума, что уже прекрасно. Хотите на улицу? - говорил быстро и зачастую мало понятно Доктор.
Он всегда так говорил, даже когда что-то объяснял, когда надо грамотно все разложить по полочкам, но у него вся речь строилась по типу: тра-та-та-та-та, тра-та-та-та-та. Это порой давило на мозг Рори, поэтому он часто выходил из ТАРДИС первым, чтобы больше не слышать эту болтовню. Ах, да, все становилось еще хуже, когда между Доктором и Эми завязывался бурный спор, перенести это спокойно казалось невозможным. Вот и сейчас, между Амелией и Тайм лордом разгорелся серьезный спор.
- Вы, как хотите, - начал громко Рори, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание, - а я пойду на улицу, чтобы посмотреть обстановку.
Уилльямс быстро подошел к двери ТАРДИС, открыл ее, сделал несколько шагов вперед и... оторопел от удивления.
Лондон. Тысяча шестьсот шестьдесят шестой год. Время чумы и Великого лондонского пожара. И угораздило их приземлиться в город именно тогда, когда вокруг все затянуто серой тяжелой дымкой, было невозможно дышать, легкие будто сковало грубыми железными цепями.
Дверь ТАРДИС, с небольшим скрипом, закрылась, оставляя Рори наедине с собой и своими мыслями.
Оказывается, все было гораздо ужасней, чем нам рассказывали в школе. Все гораздо страшнее. Ну, да... Как об этом событии может рассказать человек, который здесь и не был. Человек, который не видел этого своими глазами, который не ощущал в своих легких жгущего дыма. Он не может сказать ничего об этом ужасе, который происходил здесь.
Молодой человек осмотрелся вокруг и пошел назад к Эми и Доктору, чтобы укорить их. Но открыв дверь, он не увидел привычной ему картины, все было абсолютно иначе: интерьер комнаты управления разительно отличался от привычного.
- Эми, Доктор, вы тут? - спросил он, заходя внутрь, - Что происходит? Хэй, где вы? - Рори закрыл за собой дверь и начал заходить внутрь, осматривая все вокруг.
Вроде, все было почти так же, но разительно отличалось от того, что он видел в последний раз. Это немного настораживало и напрягало, ведь черт знает, что могло произойти, пока его не было здесь несколько минут.
- Есть тут хоть кто-нибудь? - прокричал Рори в глубину ТАРДИС, - Ребята, это не смешно. Давайте, выходите, и объясните мне, что здесь происходит!

+1

3

Кто мы, незнакомцы из разных миров
Или может быть мы - случайные жертвы стихийных порывов
Знаешь, как это сложно - нажать на курок
Этот мир так хорош за секунду до взрыва

Кто говорит, что Доктор остался один? Он не был один, с ним был его вечно верный, неизменный товарищ, его старушка, его «супруга», единственная и неповторимая любовь. ТАРДИС. Но и она, как все женщины, была непредсказуемой и требовала к себе внимания, и не получая его, становилась капризной и обидчивой. Как сейчас: обиделась, заглохла где-то в средних веках и все тут!
- О, ну перестань же! Так не честно! - взвыл повелитель времени, потянув за пару-тройку рычагов и настойчиво нажав на множество кнопок, предназначение некоторых он и сам еще не выяснил. Ничего, - Пфф, вредина.
ТАРДИС решила устроить бунт, и, зная ее характер, таймлорд понял, что ему поможет только… ласка! Машина времени хотела, чтобы ею занялись, поэтому Доктор улыбнулся и снял пиджак, залезая под консоль:
- Посмотрите сюда, да тут правда не помешает маленькая сварка, - уже не очень внятно пробормотал мужчина, держа в зубах звуковую отвертку, которая на этот раз играла роль фонарика.

Прошло некоторое время, пока повелитель времени, с головой ушедший в ремонт, обнаружил новые неполадки и устранил их, попутно испробовав другие безумные идеи на машине времени. Бордовая футболка испачкалась в машинном масле, волосы повелителя времени пришли в еще больший беспорядок, но проделанной работой он остался доволен. Только Доктор собирался вылезти из-под консоли управления, так его окликнули.
- Иду-у! - на автомате откликнулся таймлорд, но тут же задумался: «Эми? Какая Эми? И… кто вообще меня зовете?»
С каждой секундой еще больше недоумевая, повелитель времени бесшумно выполз из своего убежища, медленно подняв голову и выглянув из-за консоли. Незваным гостем оказался молодой человек, лет двадцати с небольшим, высокий, худой, светло-русые волосы, зеленые глаза, на пальце обручальное кольцо, а сам растерян, но не удивлен, значит – бывал тут раньше, но… как?
Сей анализ занял около доли секунды, а еще секунд пятнадцать они просто смотрели друг на друга во все глаза, очевидно, каждый надеясь, что в следующую секунду другой исчезнет. Но, так как видение не прошло, Доктор решил что-то сделать со всем этим. Он все еще сидел на корточках, по другую от парня сторону консоли, поэтому, для начала, таймлорд просто встал во весь рост.
- При-вет, - чуть склонив голову на бок и продолжая разглядывать молодого человека, протянул мужчина, - Ты знаешь меня? А я почему я нет? Может, мы еще не встретились? - явно заинтересованный происходящим, оживился таймлорд. Путешествие в одиночку не приносило ему особой радости, поэтому встретить кого-то интересного, да еще кого-то, кто, похоже, знал его, могло стать интересным поворотом, - Чувствую, это будет весело! Так кто ты? Как мы познакомимся?

Отредактировано 10th Doctor (10.11.2012 20:55)

+1

4

Рори в упор смотрел на мужчину, находящегося с другой стороны от консоли, и не мог понять что происходит вокруг. Мужчина, не на много старше самого Уилльямса, с абсолютно непонятной прической, весь перепачканный машинным маслом, вызывал очень странные мысли: "Твою ж мать... Кто это вообще такой? Что он здесь делает? Какого черта он делал под панелью управления ТАРДИС?"
Глаза в глаза. Не отрываясь ни на секунду. Они смотрели друг на друга пожирающим взглядом. Различие было только в том, что одного мучил интерес, а другого душили... Злоба? Ненависть? Ярость? Нет, можно предположить, что это еще цветочки по сравнению с тем огромным ураганом чувств, что бурлил на душе у молодого человека. "Если он сейчас же не скажет, где моя жена, я порву его на мелкие тряпочки. Ну же, давай, скажи хоть слово."
-Кто Вы? Что Вам здесь нужно? Почему Вы роетесь в приборной панели? Где моя жена? Где Доктор, в конце концов? Что Вы с ними сделали? - парень начал заводиться, его сердце бешено колотилось в груди, а голос постепенно срывался на крик, - Верните мне Амелию и Доктора, иначе я буду вынужден принять меры.
Рори был серьезно намерен вступить в конфликт с этим мужчиной. Его не волновало, все то, что может произойти потом, ему была нужна его жена и Доктор, чтобы убраться поскорее из этого странного, от части жутковатого, места. Рори сделал несколько широких шагов в сторону незнакомца. Сердце отбивало ритм, который звоном отражался в ушах, костяшки, на крепко зажатых кулаках, побелели, и уже начинали неприятно покалывать. Ради своей любимой он был готов на все: на избиение ли, на убийство ли... Не важно. Лишь бы она была рядом, цела и здорова, лишь бы улыбка снова озаряла ее лицо, лишь бы ее любовь согревала сердце.
-Мы с Вами не знакомы. - кратко и нервно бросил Рори, - Стоп. Стоп, стоп, стоп... В каком смысле "знаю Вас"? Я с Вами совершенно не знаком. Мы нигде не встречались раньше. И вообще, как мы могли "еще не встречаться" если мы уже встретились, и прямо сейчас смотрим друг другу в лицо? - он не понял даже половины того, что сказал мужчина. В этом он сильно напоминал Уилльямсу Доктора.
"Меня должно настораживать то, что этот тип мне несколько напоминает Дока? Нет, может, у меня какие-то свои мнения на этот счет, но ведь Доктор ничего не говорил нам о своих сородичах... Или как их правильно назвать-то? Соплеменники? А, не важно. Главное то, что мне ничего не известно, и в этом вся беда. Хотя, может это и не откуда он знает, где надо ее починить? Этого даже сам Доктор не знает. Да, это определенно Тайм лорд."
Рори сделал еще пару шагов к незнакомцу. Теперь его интересовало, что здесь происходит, ему захотелось понять всю эту чертовщину, которая происходила здесь.
"Был бы тут Доктор, он бы все давно объяснил, пусть, как всегда, не понятно, зато я бы знал хоть что-то, не то, что сейчас. О, где же его носит, когда он так нужен?"

+1


Вы здесь » DW:It's almost time... but not yet » ВАША ФАНТАЗИЯ » You and I collide